Associazioneborgognoni.it

L'organico

Ecco qui l'elenco dei componenti divisi per strumento:

Se vuoi vedere i componenti in ordine alfabetico clicca qui.

- Direttore -

Carlo Cini.

 - Flauto e ottavino -

Romina Barbini.

Elisa Bellini.

Arianna Carli.

Chiara Ciardi.

Agnese De Marco

Elisa Fronzoni

Valentina Marassini

Irene Micheli

Laura Niccolai  

Alice Sforzi

Giulia Vicario

Valentina Zucchini

 - Oboe e corno inglese -

 Sandro Gori.

 - Clarinetto piccolo -

 Matteo Bartoletti.

 - Clarinetto soprano -

Matteo Bartoletti.

Arianna Bartolozzi.

Bruna Bellini.

Stefano Cecchi.

Elena Corsini.

Mario Di Milta.

Stefano Falcini 

Leonora Francini

Francesco Goti

Daniele Lo Vecchio.

Andrea Mazzei.

Marco Mazzei.

Laura Minciotti

Roberta Murghi

Aldo Pagliai

Nicla Pagliai

Irene Pavesi

Alberto Rossi

Giulia Tuci

Evelyn Weibel

 - Clarinetto alto -

Elisa Bellini

 - Clarinetto basso -

Matteo Bartoletti.

Francesco Goti

Enrico Guastini

Alberto Rossi

 - Sassofono soprano -

Elisa Bellini

Filippo Brilli.

 - Sassofono contralto -

Filippo Brilli.

Veronica Fanciullacci

Chiara Nardi

Alberto Rossi

Luigi Scaglione

 - Sassofono tenore -

 Marco Bonacchi.

Filippo Brilli.

Stefano Cecchi.

Veronica Fanciullacci

Arnolfo Maestripieri

Alberto Rossi

 - Sassofono baritono -

 Elisa Bellini 

Filippo Brilli.

Arnolfo Maestripieri.

 - Sassofono basso -

 Filippo Brilli.

 - Fagotto -

Elena Corsini.

 - Corno -

Daniele Landini

Luigi Pavesi

 - Tromba -

Isacco Bartoletti.

Emanuele Gelli.

Daniele Lo Vecchio.

Renato Maccioni

Raffaello Mariotti

Gabriele Quirino

Pier Giorgio Ricci

Tony Sammauro

Gil Stojka

 Renzo Tintori

 - Trombone -

 Paolo Ciampi.

Gianluca De Bonis.

Edoardo Giardi

Alessandro Igliori.

Gianni Mengoli

Roano Menichini

Luciano Vannucci

 - Flicorrno baritono -

Paolo Corda

Roano Menichini

 - Eufonio -

Paolo Corda

Edoardo Giardi.

Claudio Pasquesi

 - Basso tuba -

Marco Fanti

Marcello Frullani

Giuseppe Giraldi.

Alberto Mengoli.

Luciano Vannucci

- Percussioni -

Alessandro Benigni.

Omar Cecchi.

Carmine Ciani.

Enrico Guastini

Michele Malavenda

 - Pianoforte e tastiere -

Elena Chamard

Giovanni Guastini

Luciano Vannucci

 - Contrabbasso a corda -

Elisa Bellini

Enrico Mirandi

 - Altri strumenti - 

Irene Betti

(Arpa)

Mauro Briganti

(Chitarra classica, Chitarra elettrica)

Daniele Lo Vecchio

(chitarra classica).

Michele Malavenda

(Basso elettrico)

Marco Martellini

(Fisarmonica, Bandoneon)

Enrico Mirandi

(Basso acustico, Basso elettrico)

Luciano Vannucci

(Chitarra elettrica)

 - Voce -

Marcello Frullani

Gianni Mengoli

Irene Micheli

Luigi Pavesi

Stefania Russo

Elisa Sammauro

_____________________________________________

I componenti in ordine alfabetico.

Home page.


Menu Principale

Login